Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

13 мая 2024 в МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» были организованы и проведены ежегодные Всероссийский уроки «Эколята – молодые защитники природы».
    Пост № 1, 2, 3.

Пост № 1, 2, 3

9 мая 2024 года юнармейцы и кадеты МБОУ г. Кургана «СОШ №75» имени Героя России Евгения Родькина заступили на вахту памяти Постов №1, №2, №3 у Вечного Огня Мемориала «Славы воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», памятника Героя Советского Союза генерал-полковника Михаила Шумилова и памятника Героя Великой Отечественной войны, единственного в Курганской области кавалера пяти медалей «За отвагу» Максима Никифоровича Захарова.
    Пост №1 у «Памятника погибшим сотрудникам УМВД».

Пост №1 у «Памятника погибшим сотрудникам УМВД»

9 мая 2024 года кадеты профильных классов УМВД МБОУ г. Кургана «СОШ №75» имени Героя России Евгения Родькина заступили на вахту памяти Поста №1 у «Памятника погибшим сотрудникам УМВД».
    Акция «Бессмертный полк».

Акция «Бессмертный полк»

8 мая 2024 года среди обучающихся 1 -11 классов МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» прошла акция «Бессмертный полк».
    Конкурс чтецов «Моя весна».

Конкурс чтецов «Моя весна»

8 мая 2024 года среди обучающихся 5 – 8 классов МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» прошел конкурс чтецов «Моя весна».
    Урок мужества.

Урок мужества

8 мая 2024 года в МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» прошел единый урок мужества, посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов направлен на увековечение памяти о погибших героях Великой Отечественной войны и о солдатах, защищавших честь и достоинство своей Родины сегодня.
    «Поезд Победы».

«Поезд Победы»

8 мая 2024 года обучающиеся МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» приняли участие в праздничном мероприятии «Поезд Победы» на центральном вокзале Кургана.
    Митинг, посвященный «Дню Победы».

Митинг, посвященный «Дню Победы»

8 мая 2024 года кадеты и юнармейцы МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» приняли участие в митинге, посвященном «Дню Победы» у памятника Героя Советского Союза А. Матросова.
    Акция «Стена памяти».

Акция «Стена памяти»

в МБОУ г. Кургана «СОШ №75» прошла областная акция «Стена памяти» среди обучающихся 1-11 классов.
    Профилактическая работа.

Профилактическая работа

Стажер по должности инспектора ГПДН ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД России по Кургану, Булатова Н.А провела профилактическую беседу в МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» на тему: «Самовольный уход из дома, безопасность на дорогах, правила поведения в школе и на переменах».
    Акция «Георгиевская ленточка».

Акция «Георгиевская ленточка»

С 6 по 8 мая обучающиеся 1 -11 классов МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».
    Железная дорога - зона повышенной опасности!.

Железная дорога - зона повышенной опасности!

2 мая 2024 года в МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» прошла беседа с инспектором ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте.
    Акция «Обелиск».

Акция «Обелиск»

27 апреля 2024 года волонтеры отряда «Милосердие» МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» приняли участие в акции «Обелиск», в рамках организации работы по гражданско-патриотическому воспитанию, наведению порядка и благоустройства памятника Героя Советского Союза А. Матросова.
    Акция «Помоги другу».

Акция «Помоги другу»

27 апреля 2024 года среди обучающихся 1 – 11 классов и воспитанников детского сада МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» прошла акция «Помоги другу».
    Акция «Окна Победы».

Акция «Окна Победы»

27 апреля 2024 года обучающиеся и педагоги МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы».
    Акция «Письмо солдату».

Акция «Письмо солдату»

26 апреля 2024 года среди обучающихся 9 – 11 классов МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» прошла акция «Письмо солдату» среди обучающихся 1-11 классов.
    Мероприятия, посвященные пожарной безопасности.

Мероприятия, посвященные пожарной безопасности

26 апреля 2024 года среди обучающихся 1-11 классов МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» прошли мероприятия, посвященные пожарной безопасности.
    Всероссийский урок ОБЖ.

Всероссийский урок ОБЖ

25 апреля 2024 года среди обучающихся 9 – 11 классов МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» прошел Всероссийский урок ОБЖ на тему: «Алгоритм действий в случае ЧС».
    Информационный урок «Парламентаризм в Зауралье».

Информационный урок «Парламентаризм в Зауралье»

25 апреля 2024 года среди обучающихся 9 – 11 классов МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» прошел информационный урок «Парламентаризм в Зауралье».
    Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности.

Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности

24 апреля 2024 года среди обучающихся МБОУ г. Кургана «СОШ № 75» прошел урок по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта «Цифровой Ликбез».
    24 апреля среда