• Точка опоры

В 2022-2023 гг. обучающиеся нашей школы участвуют в  профориентационном проекте «Точка опоры».

В ходе реализации проекта обучающиеся получат помощь в профессиональном самоопределении, узнают об особенностях рабочих специальностей.

На первом этапе обучающиеся 8 и 10 классов отправились в сервисное локомотивное депо «Зауралье», где председатель профсоюзной организации Виталий Попов и заместитель начальника депо Константин Шушарин провели производственные экскурсии и «живые уроки».  В ходе «живых уроков» обучающиеся познакомились с многообразием профессий и специальностей Курганского Локомотивного депо.

В рамках проекта «Точка опоры» обучающиеся также примут участие в конкурсах рисунков, сочинений, видеороликов и Брейн-ринге. В апреле 2023 года будут подведены итоги проекта. Победители и призёры получат финансовые средства на оборудование школьных кабинетов.
    Проект «Точка опоры» позволяет систематизировать работу по ознакомлению обучающихся с рабочими профессиями, способствует профессиональному самоопределению будущих выпускников.

Положение о реализации проекта профессиональной ориентации «Точка опоры».